Как оформить 1/2 часть дома, принадлежащую больной дочери, на меня, чтобы стать полным владельцем дома?
Здравствуйте, моему отцу и его сестре остался дом каждому по 1/2 отец умер и его доля досталась мне, его сестра тоже умерла и ее доля досталась ее дочери дочь больна (шизофрения) ее муж ее опекун они не вступают в собственность на дом уже 15 лет как оформить их 1/2 часть дома на меня что бы я был полным владельцем дома?
Здравствуйте! Если дочь наследодателя была зарегистрирована по месту жительства своей матери, то фактически приняла наследство. В этом случае наследство уже принадлежит ей. Не сможете оформить другую часть (1/2 доли).
Они не вступают в собственность и не хотят этого? С кем договариваться? С ее мужем если она (сумашедшая)