Как оформить наследственную долю дома, принадлежащую родной сестре, на деда в случае утери завещания?
Дом в деревне принадлежит деду и его родной сестре. Сестра оформила завещание на деда. Сестра умерла. Муж сестры открыл наследственное дело. Завещание, которое составила сестра, утеряно. Как поступит в данной ситуации, чтобы оформить часть дома принадлежащий сестре на деда? С уважением Дмитрий!
Дмитрий! Второй экземпляр завещания хранится у нотариуса, который составлял данное завещание.
Дмитрий, в срочном порядке обратитесь к нотариусу по мету постоянной регистрации усопшей. Если у него отсутствует завещание, тогда в местную нотариальную палату.
Желаем Вам удачи