Незаконно ли отбивать оклад на работе?
Уважаемый Ким Сергеевич!
Законно то, что записано в Вашем трудовом договоре с работодателем.
Если работодатель меняет условия оплаты в одностороннем порядке, не предупредив Вас за два месяца, то это - нарушение Ваших трудовых прав. Все изменения должны быть обоснованны и проведены соответствующими приказами.
Жалуйтесь в Гос. трудовую инспекцию.
Удачи!
Здравствуйте, Ким Сергеевич! Условия Вашей заработной платы должны быть указаны в Вашем трудовом договоре, также должны быть утверждены Правила премирования, с которыми Вы имеете право ознакомиться.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.