Какова моя ответственность по выплате кредита, взятого бывшим мужем во время брака, если я узнала о нем только после развода?
Будучи замужем, муж брал кредит, о котором я только узнала после развода. На мой адрес, который указал бывший муж, живя еше со мной, постоянно приходят письма на его инициалы от кредиторов. Мне звонят, ищут моего бывшего мужа, но он на звонки кредиторов не отвечает и кредит не выплачивает. Обязана буду я оплачивать его кредит будуче уже не в браке? При разводе раздел имущества не делали, все по взаимному согласию.
Добрый день! Нет, Вы не обязаны производить оплату по кредиту, оформленному на б.мужа, так как не является заемщиком и поручителем. Поэтому заносите их номера телефонов в черный список, пусть ищут должника сами.