Казань, 08.02.2018, 13:02

Возможность супруга-ИП представлять интересы жены в арбитражном суде по доверенности при требовании неустойки по договору долевого строительства

Вопрос №13840690 из г. Казань
опубликован 08.02.2018, 13:02
Может ли супруг, являющийся ИП, представлять интересы жены по доверенности в арбитражном суде, при требовании неустойки по договору долевого строительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор заключен с женой - физическим лицом для личных нужд, то данный спор в компетенции суда общей юрисдикции, а не Арбитража.

08.02.2018, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если человек является ИП, то он не перестает быть гражданином РФ и представлять чьи-либо интересы в суде и где бы то ни было. Институт доверенности ничего не имеет против.

08.02.2018, 13:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не понятно почему в Арбитраже? Может луТче все таки обратиться к людям сведующим, а так, в принципе можете, у нас и сантехники бывают представителями.

08.02.2018, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В суде ответчик базируется на семейном праве, будто муж ИП не может представлять интересы жены, заключившей договор долевого участия.

08.02.2018, 13:25

У Вас будут следующие аргументы 1. Денежные средства поступили на расчетный счет ИП, а ИП платит налоги. 2. У Вас заключен договор, по которому заработанные деньги одного супруга считаются собственностью только этого супруга и наоборот.

08.02.2018, 13:39