Кто должен оповещать о необходимости поверки счетчиков ГВС и ХВС - собственник квартиры или УК?
Должен ли собственник квартиры оповещать УК об истекшем сроке эксплуатации счетчиков ГВС и ХВС, чтобы сделали поверку (замену) или УК сама должна оповестить собственника квартиры?
Уважаемая Лилия г. Уфа!
Обязанность по проведению поверки (замене) счётчиков ГВС и ХВС жилого помещения возлагается исключительно на Собственника жилого помещения (ст.209 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 08.02.2018 г.
Нет, не должна, это Ваша обязанность. Когда счетчики вводились в эксплуатацию, Вам выдавался акт, где написана контрольная дата проверки счетчика, на нее Вы должны ориентироваться.