LSN Messenger
Махачкала, 08.02.2018, 13:03

Борьба за справедливость - Как получить возмещение затрат при споре о владении магазином?

Вопрос №13840696 из г. Махачкала
опубликован 08.02.2018, 13:03
Мы с мужем построили большой магазин на участке земли который его родители "подарили" ему. Но по бумагам хозяином является мой свекр. Уже 10 месяцев как умер мой муж и за это время наши отношения испортились до невозможного. Они обвиняют меня в том что произошло и отказываются оформлять документы. Подскажите как мне правильно действовать в данной ситуации. Смогу ли я хотя-бы получить те деньги которые мы затратили с мужем на строительство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лилу! Доказать тот факт что вы несли траты на строительство данного магазина очень тяжело, так как наверняка Вы не сохранили никаких чеков на покупку строительных материалов, нет актов выполненных работ строительных бригад и так далее. На самом деле ваш свекр собственник земли, а разрешительных документов на данный магазин как я понимаю у него нет. То есть данное строение является самовольным. Но в любом случае собственник земельного участка ваш свекр, а Вы ему никто. Деньги сможете получить, только если ваши бывшие родственники окажутся порядочными людьми. Удачи.

08.02.2018, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Чеки не сохранились, но есть наши записи в которых мы вели наши расходы на строительство. И бригада мастеров может подтвердить что мы производили оплату и так. далее. Это тоже никак нам на пользу не сыграет? Есть смысл мне обращаться в суд?

08.02.2018, 18:40

Лилу, обратившись в суд, даже в случае проигрыша, Вы ничего не потеряете (кроме времени и нервов). А вот если выиграете, приобретете. Все зависит от стратегии которую Вы или Ваш адвокат выберете. Шанс есть всегда, даже в самом гиблом деле. Кто оплачивал налоги все это время? Наверняка сохранились квитанции и много чего еще можно использовать для решения вопроса в вашу пользу. Удачи.

12.02.2018, 11:09