Срок подачи на имущество после смерти и исковая давность - сколько времени дается родственникам и входит ли в это время шестимесячный срок?
В течении какого срока родственники могут подать на имущество после гибели человека, сколько срок исковой давности и входит ли в это время те 6 месяцев которые которые даются как обычно?
Добрый день! Если Вас интересует вопрос принятия наследства после смерти человека, то в течение 6 месяцев наследникам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, здесь не вопрос о сроке исковой давности, здесь действует срок принятия наследства. Если этот срок пропущен, то тогда в судебном порядке восстанавливать срок и признавать право собственности на наследство в порядке наследования.