Проблема с обременением квартиры и возврат задатка - что делать в данной ситуации?
Мы хотели купить в ипотеку квартиру, но выяснилось, что она находится в обременении у Кредитный потребительский кооператив граждан Союз Кредит. И теперь нам предлагают купить квартиру у банка и взять кредит у них. Мы решили отказаться от сделки. Но отдали задаток под расписку от руки. Без оговорения каких либо условий. Как нам теперь быть? Мы не хотим брать ипотеку в Кредитный потребительский кооператив граждан Союз Кредит. У них там свои юристы, нотариусы которые всё оформляют. Чувствуется подвох. Как нам вернуть задаток и возможно ли это? спасибо.
Здравствуйте! Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора. Если это задаток (а не аванс), и договор не заключается по вашей вине, то скорее всего вы не сможете его вернуть.