Краснодар, 08.02.2018, 13:25

Возможно ли,что кассиром является жена председателя ТСЖ?

Вопрос №13840820 из г. Краснодар
опубликован 08.02.2018, 13:25
Возможно ли,что кассиром является жена прпдсадателя ТСН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. А что есть какие-то ограничения на занятия должности в вашем ТСН? Да хоть вся семья там будет обслуживать дом. Какие нарушения? Сын может быть сантехником а дочка подъезды мыть. Никаких проблем.

08.02.2018, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Большое спасибо за ответ, но речь идет о финансах ТСН (взносы, вступительные взносы) и все находится в руках председателя и его жены. Возможны финансовые нарушения. Еще раз благодарю за ответ.

08.02.2018, 13:35

Посмотрите Устав. Если там ничего не сказано о каких-либо запретах на назначение на должности аффеллированных лиц и т.д. то никаких тут проблем я не вижу. А фраза: "финансы в руках председателя и его жены" не несет в себе ничего с точки зрения закона.

08.02.2018, 13:41

Для того, чтобы не допустить финансовых нарушений, устранить имеющиеся - есть ревизор (либо ревизионная комиссия (, Правление, Общее собрание.

08.02.2018, 13:50