Проблема отцовства - Что потребует суд и будет ли проведен тест ДНК в случае, если брат умер, не признав ребенка, но девушка хочет установить отцовство?
Здравствуйте! Умер брат. За полтора года до этого, он жил с девочкой, она забеременела. В срок 4 месяца они расстались, и брат ее просил сделать оборт. Она родила и через два дня мой брат погиб. Естественно ребенка он не признал, с девочкой он месяцев 5 не это, да и не общался. Теперь она хочет установить отцовство. Что для этого потребует суд? Будут ли делать днк? (у меня, как у сестры есть небольшие сомнения, что ребенок не от него)
Лучший ответ
Девушка может доказать факт отцовства свидетельскими показаниями, судебно-медицинсой экспертизой. Экспертиза стоит около 20000 р. Если сомневаетесь, можете заявить ходатайство об экспертизе вы сами, но это чревато, что расходы отнесут на ваш счет. Если девушка установит отцовство, то будет получать пенсию по потере кормильца и ребенок будет наследником.
Спасибо, теперь все ясно.