Могут ли суд заставить меня поехать на процедуру анализа ДНК с ребенком? Как избежать этого и сохранить наследство после смерти мужа?
Помогите пожалуйста! Мы прожили с мужем 7 лет, зарегистрированный брак, есть один совместный ребенок (6 лет), но 10 месяцев назад он попал в аварию и его не стало! На стороне от него, не за долго до аварии, забеременела и родила девушка, родила когда мужа уже похоронили, сейчас она хочет установить отцовство, чтоб получать пенсию. Им нужно сделать анализ ДНК, и они хотят взять материал у моего сына, я против! Может ли суд заставить меня поехать на эту процедуру с сыном? Как избежать этого? Так как по закону если установит она отцовство, ее ребенок будет таким же наследником на имущество что осталось мне после смерти мужа.
это ваше право отказаться от проведения экспертизы Наказания за отказ нет. Пусть девушка другими способами доказывает отцовство
а каким еще образом кроме эксгумации , она может доказать отцовство
без экспертизы и согласия родственников это вряд ли возможно.