Увольнение по собственному желанию - требуется ли признание заявления недействительным в суде?
Приказ об увольнении по собственному желанию 17 августа 2017 (работодатель самоуправно его издал) а работник заявление на увольнение по собственному желанию написал 3 октября 2017 г. Однако работодатель не отменил приказ и приложив заявление к нему и не ознакомил с ним работника и не внес соответствующей записи в трудовую. Необходимо ли в данном случае требовать в суде признания заявления недействительным?
Уважаемый Виктор, в данном случае необходимо требовать в суде признания приказа об увольнении с 17 августа 2017 года по собственному желанию недействительным, а не заявления.