Банк списал 100% счета в пользу приставов, ссылаясь на 229 ФЗ РФ - что делать?
Здравствуйте, банк удержал с счета 100% в пользу приставов это был переведен займ и банк сказал что они имеют право списывать 100% ссылаясь на 229 фз рф.
Лучший ответ
Добрый день
Да,банк прав, т.к. им видимо поступило постановление об удержании денежных средств со счета, при их наличии. Вам необходимо посетить пристава, представить ему документ о том что счет зарплатный или социальный (пособия, алименты) и пристав отзовет постановление о полном удержании и направит в % к вам на работу или по крайне мере не станет удерживать алименты или пособия.
Мне не понравился Ваш ответ!
Я же сказала что справки все предоставлены уже давно я и в банк отдавала..