Как оформить возврат имущественного вычета по ипотеке - необходимые документы и сроки подачи
Буд те добры, подскажите, какие доки надо собрать для возврата имущественного вычета по ипотеки? И когда мне лучше подавать доки, если я взяла ипотеку в 15.12.2017 г? заходила в налоговую, все нервные, я не поняла. Простите, прошу ваших разъяснений. Спасибо. Какие доки мне нужно собрать и в какой срок их подать? Спасибо вам.
Здравствуйте, Татьяна!
Для оформления налогового вычета за квартиру, вам потребуется документы на квартиру документы о вашем отчислении НДФЛ в налоговый орган. Срок вы можете подать за три предыдущих периода.
Здравствуйте!
Законом предусмотрено несколько способов для получения положенного вычета.
Обратиться напрямую в налоговую службу.
Список необходимых документов:
заявление.
Паспорт и ИНН.
заполненная форма 3-НДФл.
справка 2-НДФЛ.
документы на право собственности на жилье. Сюда относится: свидетельство, договор, акт приема-передачи, если жилье покупалось по договору долевого участия в строительстве, если приобреталась земля под строительство или с готовым возведенным на ней жильем, передаются все право устанавливающие документы, при покупке жилья в ипотеку предоставляется кредитный договор, график внесения платежей, с указанием размера процентной ставки;
документы, подтверждающие оплату за приобретение жилья (квитанция, выписка с банка о перечислении средств, расписка и пр.).
реквизиты счета в банке, на который будут производиться выплаты.
Более точный список документов нужно уточнять в налоговом органе.