Томск, 08.02.2018, 18:05

А что лучше для алиментщице, официально или не официально трудоустроен, и какой плюс.

Вопрос №13842348 из г. Томск
опубликован 08.02.2018, 18:05
Здравствуйте а что лучше для алименщице, официально или не офицально трудостроенно, и какой плюс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия!

Лучше быть официально трудоустроенной, т.к. в таком случае алименты будут взиматься в установленных законом % от заработной платы.

А при неофициальном трудоустройстве могут взимать в твердой денежной сумме от средней заработной платы по России.

У Вас два одинаковых вопроса. Я правильно понимаю, что, помимо алиментов, Вы ещё лишены родительских прав и желаете восстановиться в родительских правах?

09.02.2018, 04:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да я хочу восстановить права, и с чего мне начать.

09.02.2018, 06:15

Для начала с того, чтобы собрать доказательства, что отпали обстоятельства, послужившие основанием для лишения Вас родительских прав.

Лучше это сделать с помощью юриста.

09.02.2018, 08:56