Как сохранить водительское удостоверение при оформлении патронажа для инвалида 2 группы?
Здравствуйте Андрей Юрьевич!
Кого не могут лишить прав за долги
Должника не могут лишить прав в следующих случаях:
Вождение является основным источником дохода (например таксисты и дальнобойщики)
Должник проживает в удаленном населенном пункте без автобусного сообщения и лишение прав нарушит его жизнедеятельность
Неплатильщик имеет инвалидность и имеет документы подтверждающие это
На его обеспечении находится лицо, которое в соответствии с законом признано инвалидом первой либо второй группы или ребенком-инвалидом (группа не имеет значения)
У должника имеется право на отсрочку по платежам, подтвержденное исполнительным документом
То есть вас не лишат водительского удостоверения если вы возьмете на обеспечение человека инвалида.