Отзыв доверенности у другого нотариуса - возможность и последствия при незаконной купле-продаже недвижимости

Можно ли отозвать доверенность у другого нотариуса, в другом городе, если третье лицо уже произвело куплю продажу недвижимости незаконно? Если могу, то является ли сделка недействительной?
Лучший ответ

Доверенность выдается доверителем доверенному лицу, каких либо "третьих лиц" в этих отношениях просто не существует. Действия лица на основании доверенности считаются одобренными доверителем, поэтому, последующее прекращение доверенности не повлияет на законность сделки. Выданную доверенность вы вправе прекратить в любое время у любого нотариуса, о чем обязаны уведомить доверенное лицо письменно.

Спасибо за полезный совет!