Севастополь, 06.05.2016, 10:45

Хозяин хочет признать сделку купли-продажи по нотариальной доверенности недействительной. Каково основание для его требования?

Вопрос №10486383 из г. Севастополь
опубликован 06.05.2016, 10:45
Сделку купли продажи по нотариальной доверенности на третье лицо хозяин, выдавший доверенность, хочет через суд признать недействительной ввиду её безденежности. На основании чего? Своего каприза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для определения перспективности такого дела в суде необходимо ознакомиться с исковым заявлением, приложение к нему и всеми обстоятельствами. Также, возможно в последующем взыскать Ваши затраты на юридическую помощь.

06.05.2016, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да еще Пусть попробует только обжаловать

06.05.2016, 10:46
Оценка автора вопроса:
У меня уже на руках судебная повестка, вот я и не пойму как вообще приняли к рассмотрению его иск у меня доверенность не только на оформление всех документов но и на продажу по мому усмотрению и мою цену но и право получения денег и не указано что я эти деньги должна кому-то передавать. Он пишет что не знал о продаже хотя я ему на ЕГО счёт в банке отправляла деньги. Я совсем не понимаю суди той доверенности

У меня на руках уже повестка в суд, при этом в его иске указано что он не знал о продаже хотя на ЕГО р/счёт в банке я отправляла деньги и вообще попытался отозвать использованную доверенность через нотариуса, хотя по ней уже была заключена сделка продажи. Я совсем не понимаю сути нотариальной доверенности тогда.(((

06.05.2016, 10:53

Это и есть момент исполнения договора купли-продажи :вы отправили на ЕГО расчетный счет деньги. Иск не признавайте. Ему откажут в удовлетворении иска.

06.05.2016, 10:55

Да на его Частную жалобу я не могу отправить т.к. прошли 15 дней со дня вынесения определения т.е. 8 апреля, мне направлено 14 апреля а получено на почте 4 мая. Прийдётся идти на суд и чего-то доказывать

06.05.2016, 10:58

Вы можете восстановить срок для обжалования и обжаловать.Срок для обжалования у вас с 4 мая.

06.05.2016, 11:22