С отцом ребёнка невозможно совместное проживание (человек неадекватный, агрессивный - но на учёте нигде не состоит).
Елена, да, шансы есть и они достаточно велики. Необходимо объективно осветить картину и подкрепить заявление хорошими доказательствами. Обращайтесь за помощью.
Елена! Для ответа на вопрос необходимы уточнения, которые позволили бы обратиться в суд по лишению родительстких прав вашего БМ. Готова помочь.
В случае если он не платит алименты и не интересуется воспитанием реьенка, то да, имеете права.
Елена, добрый вечер!
Теоретическая возможность для лишения родительских прав отца несовершеннолетнего ребенка - есть. И алиментные платежи в минимальном размере - меньше всего подходит для аргументации.
Важно то, что он не участвует в воспитании ребенка, создает угрозу его жизни своими безалаберными поступками.
Но здесь очень аккуратно необходимо подойти к исковому заявлению и к аргументации, к доказательствам по делу.
Я редко здесь даю такие советы, но считаю, что в Вашем случае, помощь специалиста по данным вопросам - необходима.
Всего доброго,
С уважением,