Может ли доверенность с исправлениями быть признана недействительной для представления интересов организации в госорганах?
Уважаемая Галина!
Обязательным элементом доверенности является дата выдачи, без нее доверенность ничтожна. Кроме того, должна быть достаточно четко выражена воля доверителя и стоять его подпись. Срок действия доверенности не может превышать трех лет (ст.186 ГК), а если он не указан, то считается равным одному году.
Если есть сомнения в указании даты,то такая доверенность недействительна по тем же основаниям,как если бы она не содержала даты совсем.
Думается, если нет исправлений в дате выдачи доверенности, то доверенность будет действительна в течение года с момента ее выдачи.Ккак правило в доверенности указывается фраза: совершать иные не противоречащие закону действия, связанные с настоящим поручением в интересах доверителя". Так что возможно фразы в указанном духе вполне достаточно.