Как возместить ущерб после ДТП, причиненного автомобилем без страховки водителя, который обанкротился?

Здравствуйте. В том году у меня произошло ДТП, в мой автомобиль врезался автомобиль дорожного хозяйства (КАМАЗ посыпалка). После приезда ДПС оказалось что у него просрочена страховка. Был суд, данному предприятию присудили выплатить мне 81 т. р. Но оказалось что данное предприятие обонкротилось. Недавно от приставов пришло постановление что данный должник является банкротом (пункт 7 часть 1 статьи 47 статьями 6. 14 Федерального закона от 02 октября 2007 года) и исполнительное производство окончить. Подскажите может возможно привлечь водителя данного Авто, механика который не проверил его страховку, бывшее руководство. Или теперь все и можно забыть о данном ДТП и восстанавливать Авто за свой счёт. В том году у меня произошло ДТП, в мой автомобиль врезался автомобиль дорожного хозяйства (КАМАЗ посыпалка). После приезда ДПС оказалось что у него просрочена страховка. Был суд, данному предприятию присудили выплатить мне 81 т. р. Но оказалось что данное предприятие обонкротилось. Недавно от приставов пришло постановление что данный должник является банкротом (пункт 7 часть 1 статьи 47 статьями 6. 14 Федерального закона от 02 октября 2007 года) и исполнительное производство окончить. Подскажите может возможно привлечь водителя данного Авто, механика который не проверил его страховку, бывшее руководство. Или теперь все и можно забыть о данном ДТП и восстанавливать Авто за свой счёт.
Лучший ответ

Добрый вечер! Вам нужно выяснить обстоятельства банкротства (дату, решение суда) и обратиться в суд, где находится дело о банкротстве, с заявлением о включении Вас в реестр кредиторов.

Быстрый и полезный ответ на мой вопрос.

Но у них там миллионные долги по зарплатам. А они же первоочередные. И вообще могут ли они мне не выплатить?

Вариант ответа Арбитражного суда Воронежской области: Согласно п.6 ст.8 ГК РФ гражданские права и обязанности возникают вследствие причинения вреда другому лицу. В соответствии со ст.1082 ГК РФ, удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд может обязать лицо, ответственное за причинение вреда, возместить причиненные убытки (п.2 ст.15 ГК РФ).

Решением суда установлено, что имущественный вред кредитору причинен в результате дорожно-транспортного происшествия имевшего место до возбуждения дела о несостоятельности (банкротстве) ответчика по гражданскому иску.

Таким образом, право заявителя на возмещение имущественного вреда и обязанность должника по возмещению имущественного вреда (соответствующее денежное обязательство) возникли с момента причинения вреда, т.е. до возбуждения дела о банкротстве. Указанные требования подлежат включению в реестр требований кредиторов как убытки в виде реального ущерба.