Нужен образец искового заявления на установление гражданства РФ, проживаю со времен СССР никуда не выезжал, родители тоже...
Вам нет необходимости такой иск составлять и подавать. Надо обратиться в отдел полиции и в административном порядке решить этот вопрос.
Примерные краткие образцы исков есть в районных судах в вашем городе.
Более подробные образцы исков - в интернете.
Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика (Отдела по вопросам миграции Управления МВД РФ по вашему городу). Вы можете заключить Соглашение об оказании вам юридической помощи с любым адвокатом любого города (например, из г.Самары).
Есть адвокаты, которые определяют стоимость оплаты своего труда (вознаграждения. Гонорара) за составление иска в соответствии с принятыми Советом адвокатской палаты решениями (рекомендациями) о минимальных размерах вознаграждения (ставках гонорара) адвокатов.