Иркутск, 09.02.2018, 08:06

Наследственные права и продажа земли после смерти мужа мамы - что делать?

Вопрос №13844346 из г. Иркутск
опубликован 09.02.2018, 08:06
Добрый день! Подскажите мая мама жила 13 лет в гражданском браке, но ее муж умер 3 года назад (мой отчим) вместе купили землю под гараж построили его тоже в месте, но он умер и не переоформил на мою маму, у него есть дочь он сней не обшается в наследство не кто не вступает, можем ли мы его продать,? И как нам быть в такой ситуации по факту он должен нам принадлежать!
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту да, а юридический он сейчас принадлежит государству, так как никто в наследство не вступил. Вот я покупатель, допустим. Как вы его мне продадите? У Вас документы есть на дом и землю?

Нет.

И. как я у Вас его куплю?

Поэтому здесь теперь от Вас зависит с дочерью. Вы ей подтверждает фактическое принятие наследства, а она делится с Вами деньгами от продажи.

09.02.2018, 08:23

По факту да, а юридический он сейчас принадлежит государству, так как никто в наследство не вступил. Вот я покупатель, допустим. Как вы его мне продадите? У Вас документы есть на дом и землю?

Нет.

И. как я у Вас его куплю?

Поэтому здесь теперь от Вас зависит с дочерью. Вы ей подтверждает фактическое принятие наследства, а она делится с Вами деньгами от продажи.

09.02.2018, 08:23

Докуметы на гараж есть, членская книжка, квитанции все об оплате за гараж, членские взносы все вносим, есть разрешение на строительство гаража за 2000 год что можно было строить гараж, есть 3 сведетеля (соседи по гаражу что мама с отчимон строили его в месте, в письменом виде на писали соседи, есть свидетельство о смерти отчима! Сейчас хотим его соседу продать, как нам поступить?

09.02.2018, 08:53

Подскажите, я так понимаю у вас там гаражный кооператив? Кто из вас является его членом? На кого выписана членская книжка на гараж?

09.02.2018, 08:57