Возможность взыскания компенсации денежных расходов за услуги представителя в Арбитражном суде - последствия и перспективы
Здравствуйте, Евгения. Если представителем являлся юрист организации, который выполнял свои должностные обязанности, то плату услуг представителя взыскать не получится, так как они не иели отношения к рассматриваемому делу.
Здравствуйте! В обязанности юриста организации входит в том числе и представительство в арбитражных судах и юрист получает за это зарплату. На практике, при взыскании представительских расходов с проигравшей стороны, суд требует копию штатного расписания, где указано что отсутствует должность юриста и пояснительную записку от руководителя о причинах, почему в организации нет должности юриста.