Возможность взыскания компенсации денежных расходов за услуги представителя в Арбитражном суде - последствия и перспективы
Можно ли в суде взыскать компенсацию денежных расходов за Арбитражном суде за услуги представителя (требует директор). В суде представляет интересы юрист организации, который работает официально. Какие последствия повлечет данное обстоятельство?
Здравствуйте, Евгения. Если представителем являлся юрист организации, который выполнял свои должностные обязанности, то плату услуг представителя взыскать не получится, так как они не иели отношения к рассматриваемому делу.
Здравствуйте! В обязанности юриста организации входит в том числе и представительство в арбитражных судах и юрист получает за это зарплату. На практике, при взыскании представительских расходов с проигравшей стороны, суд требует копию штатного расписания, где указано что отсутствует должность юриста и пояснительную записку от руководителя о причинах, почему в организации нет должности юриста.