Возможность взыскания компенсации денежных расходов за услуги представителя в Арбитражном суде - последствия и перспективы
Можно ли в суде взыскать компенсацию денежных расходов за Арбитражном суде за услуги представителя (требует директор). В суде представляет интересы юрист организации, который работает официально. Какие возможны последствия?
Доброго времени. Можно и нужно подавать заявление о взыскании расходов на юридические услуги. Просто следует заключить с юристом договор на представительство в АС именно по этому делу, описав спектр оказанных услуг, их стоимость, оформив акт приема оказанных услуг и приходный кассовый ордер об их оплате. Лично я так делал много раз, взыскивал неплохие суммы.
Если в суде организацию представлял юрист, работающий по трудовому договору, то взыскать расходы на представителя этой организации нельзя.