Где можно получить постановление об отказе о возбуждении уголовного дела?
Постановление об отказе можно получить в органе МВД в котором это постановление выносилось. Только лицами чьи интересы затронуты. То есть либо потерпевшим либо "Жуликом"
по закону Вам его должны были направит по почте и вы имеете право его обжаловать в течении 10 дней. Но на самом деле данный срок не является пресекательным и постановление можно отменить и через пол года. Но необходимо отметить что отмена постановления не влечет безусловное возбуждение уголовного дела, но точно позволяет направить материал на дополнительную проверку.