Ситуация с аварией и страховкой - требуются мои документы, но есть подозрения на мошенничество
Здравствуйте, Евгений! Если он вызвал ДПС, они должны были составить соответствующие документы. Сотрудники правоохранительных органов вас найдут сами и уже им вы предоставите необходимые документы. Вы не обязаны предоставлять потерпевшему какие-либо документы.
Документы на страховую выплату должен собирать потерпевший и именно он должен написать заявление на страховую выплату. Так как вы покинули место ДТП, вас привлекут к административной ответственности. В этом случае после того как страховая компания выплатит потерпевшему страховую выплату, она (страховая) обратиться в суд с иском к вам о взыскании с вас выплаченной суммы (или суммы ремонта) в порядке регресса.