Возможно ли освобождение пенсионера от уплаты налога при продаже гаража, находящегося в собственности менее трех лет?
Добрый день! Прошу Вас помочь - продается гараж который находился в собственности менее трех лет, продавец пенсионер (по инвалидности а не по возрасту) должен ли оплачивать налог? (вроде как у пенсионеров есть льготы - не должный оплачивать). Спасибо.
Лучший ответ
Должен. Имеет право отнять от полученной от продажи суммы 250 000 рублей, с остальной обязан уплатить 13% налога на доходы.
Спасибо за ответ!