Как правильно поступить, если сумма в судебном приказе о взыскании задолженности за капитальный ремонт превышает фактическую сумму должника?

Я получила судебный приказ о взыскании задолженности за капитальный ремонт. Но сумма указаная в приказе больше чем я должна на самом деле. Оплачивать задолженность я согласна, но только не более того что должна на самом деле. Как я должна поступить?
Лучший ответ

Добрый день,

сумма указанная в судебном приказе больше так как включает госпошлину за рассмотрение судом заявления взыскателя и пени за просрочку уплаты задолженности.

Рекомендую подробно ознакомиться с приказом, так как в нем должны быть подробно расписаны все суммы. Так вы поймете действительно ли сумма задолженности увеличена.

Отменить судебный приказ можно в течение 10 дней с момента его получения путем направления письменного обращения мировому судье, который вынес приказ. Судья в таком случае отменит приказ и предложит заявителю рассмотреть претензии в порядке обычного судопроизводства.

После вынесения приказа у вас нет возможности уплатить только сумму основного долга, госпошлину и пени уплатить в любом случае придется.

Благодарю Вас!

Добрый день, Вам необходимо составить заявление о том, что сумма долго не соответствует. Для составления заявления необходимо ознакомиться с приказом. Если у вас есть вопросы 8-495-767-44-61, удачи!

Спасибо за внимание и помощь.