Как решить проблему с квартирантом, который специально испортил наш ремонт и не реагирует на замечания?

Вопрос №15577811 из г. Курск
опубликован 05.04.2019, 13:49

Мы живем в общежитии, сделали ремонт, но квартирант нам специально испортил поцарапал велосипедом стену измазал грязными руками их,все делает на зло что нам делать, куда обратится на замечания он не реагирует, подскажите пожалуйста.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к собственнику с претензией - ст.1064 ГК РФ.

05.04.2019, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

К собственнику обращались он говорит с ним поговорю но от этого никакого толка.

05.04.2019, 13:56

Взыскивайте ущерб с причинителя вреда.

05.04.2019, 13:59

Как это сделать так он деньги не отдаст и сам ничего не исправит.

05.04.2019, 14:02

Обратитесь к собственнику с претензией - ст.1064 ГК РФ. далее в суд с иском.

05.04.2019, 14:16