Наказание за умышленный наезд на пешехода во дворе дома с последующим скрытием с места происшествия без телесных повреждений
Какое наказание предусматривается за умышленный наезд на пешехода во дворе дома и скрытия с места происшествия? Телесных повреждений нет.
Добрый день Юлия, во-первых скрытие с места происшествия это лишение прав в любом случае, во-вторых будет проведена экспертиза по телесным повреждениям пострадавшего, после чего будет вынесено заключение эксперта в котором будет указана тяжесть причиненных повреждений, и уже только после этого можно говорить о наказании.
Уголовное наказание предусматривается за умышленный наезд на пешехода.
Кроме того, предусмотрено лишение водительских прав и штраф.
Телесные повреждения могут обнаружиться позже - это вероятнее всего.