Ачинск, 09.02.2018, 11:32

Как узнать, выплачивались ли прибавки к пенсии матери несовершеннолетнего ребенка после смерти отца

Вопрос №13845270 из г. Красноярск
опубликован 09.02.2018, 11:32
Муж с 2011 года получал пенсию по 1-сетке и уже не работал, муж умер 23 января 2018 г. как узнать платили мужу пенсионеру за иждивенца несовершеннолетнего ребёнка прибавку к пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в пенсионный фонд по вопросу выплаты пенсии - вам подскажут, по закону такое надбавки предусмотрены если он подавал заявление на выплату в ПФР, смотрите закон 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

09.02.2018, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если не подавал? Т е. его никто не информировал? При вычислении пенсии мною теперь когда я знаю что такие доплаты должны были быть, получается, что его пенсия по 1-ой сетке составляла копейки?

09.02.2018, 11:56

А если не подавал, то увы, надбавки носят заявительный характер, пенсионеру нужно доказывать право на надбавку, поэтому - все узнайте в ПФР.

10.02.2018, 10:15