Дочь живёт в Израиле, Если я напишу ей дарственную на квартиру то какие начёты её ждут?

Здравствуйте! Дочь живёт в Израиле, Если я напишу ей дарственную на квартиру то какие начёты её ждут?
Лучший ответ

Надежда Ивановна! Я бы Вам рекомендовал оформить завещание на дочь, если имеются другие наследники, а не дарить квартиру. Для более подробного ответа на Ваш вопрос нужно с Вами побеседовать, например необходимо знать является ли Ваша дочь резидентом Российской Федерации, на каком положении она живет в Израиле, и есть еще множество подводных камней. Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

При продаже квартиры (квартира как я понимаю в РФ находится) она, как лицо, не являющееся налоговым резидентом, будет платить налог от полученной суммы в размере 30%.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если она будет собственником квартиры, то она обязана будет оплачивать налог на имущество. НДФЛ с дарения не возникает, так как близкие родственники.

Наконец-то все понятно, благодарю!