Что делать, если наймодатель не отдает вещи из-за долга по коммунальным платежам - правовая ситуация и рекомендации
Добрый день! Я так понимаю, что речь идет о договоре аренды жилого помещения? Удерживать Ваши вещи никто права не имеет, обратитесь в ОВД. Причем здесь иск? Если какие-то условия не закреплены в договоре, то они не имеют места быть. Напишите заявление в дежурную часть. Думаю, все разрешится.
В Вашем случае действенным способом защиты своего права является обращение с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения в суд.
Я попыталась решить данный вопрос через участкового правда по телефону, он мягко говоря послал договариваться самим.