Справедливо ли отказали в присвоении звания Ветеран труда в данном случае?
Здравствуйте! В связи с принятием нового Федерального закона №122-Ф 3 от 22.08.04 года, все решения о присвоении званий "Ветерана труда" принимают региональный власти, они же и определяют перечень условий присвоения этого звания, и по вашему местонахождению на январь 2018 года действуют следующие обязательные условия:
1. проживание в регионе на постоянной основе,
2. достижение общепринятого пенсионного возраста,
3. срок работы в регионе не менее двух десятков лет,
4. призниение трудовых достижений награждением медалями за труд и заслуги перед регионом,
5. представители сильного пола в целом должны отработать от 40 лет, а женщины на пять лет меньше.
Таким образом у соц. защиты есть основание для отказа, однако, у Вы можете обратиться в Прокуратуру Вашего города с просьбой провести проверку обоснованности отказа, т.к. звания ветерана и проч., были получены Вами еще до принятия новых законодательных актов.