Должны ли удерживать исполнительский сбор, если ИП прекращено по ст. 46 п. 1 ч. 3?
Должны ли удерживать исполнительский сбор, если ИП прекращено? Здравствуйте! У моей мамы с пенсии удерживали судебные приставы по ип (кредит) ип прекратили по ст 46 п 1 ч 3 должны ли они удерживать исполнительский сбор по кредиту если ип прекращено по статье.
Здравствуйте Наталья! По ст 46 п 1 п п 3 приставы имеют право вернуть лист взыскателю и временно прекратить по нему работу. Если работа прекращенна, то исполнительный сбор не взымается.
Исполнительный сбор можеь быть удержан только после погашения задолженности по исполнительному листу, его размер 7%, он уплачивается в доход государства.