Появилась родственница которая заявила что на свое имя брала кредит для мамы.
Я прописана в квартире с рождения. Но приватизацию решили сделать на маму. Тяжело заболев; мама умерла. Квартира досталась мне как прямой наследнице. Появилась родственница которая заявила что на свое имя брала кредит для мамы. У нее есть расписка. Расписке 2 или 3 года. Кроме квартиры больше ничего нет. но разве я не имела никаких прав на эту квартиру? Уважаемые адвокаты помогите пожалуйста! Снова кристина.
Здравствуйте Кристина! Долг переходит к наследнику в пределах СТОИМОСТИ наследуемого имущества.
Доброго времени суток Кристина!
Тут полагаю, какая - то фикция со стороны родственницы и надо внимательно изучить саму расписку.
Что касается Вашего вопроса, то это означает, что Вы должны не более суммы долга, а если долг будет больше квартиры, то не больше стоимости квартиры - какой бы долг большой не был - в пределах суммы наследуемого имущества.
С уважением,
Николай Васильев.