Избербаш, 09.02.2018, 16:17

Верховный суд республики отменил решение о конфискации земельного участка, но росреестр уже выполнен размежевание - что делать?

Вопрос №13846629 из г. Махачкала
опубликован 09.02.2018, 16:17
У меня был суд по поводу спорного земельного участка мерою 450 кв.м., городской суд постановил истребовать данный земельный участок из моей собственности, после чего апелляционный суд оставил требования городского суда без изменений, а уже после верховный суд республики отменил решение первых инстанций и отправил на повторное рассмотрение дела в первую инстанцию, но за данное время в росреестре сделали размежевание земельного участка без какого либо уведомления. Законно ли это и что делать в данном случае? Повторного рассмотрения дела еще не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В ГК РФ есть такая норма - ст. 443, согласно которой в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Если Вам вынесут новое решение и он не будет соответствовать тем действиям, которые были произведены, обратитесь в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

09.02.2018, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Но что делать если новый собственник продаст земельный участок?

09.02.2018, 16:39

Поскольку дело у Вас сейчас в суде, рекомендую обратиться с заявлением о применении обеспечительных мер в виде наложения запрета регистрационных действий.

09.02.2018, 16:46