Вопросы оправданности наложения ареста на имущество при задолженности по ипотеке
Добрый день Александр! Вы правы - банку отходит квартира (Вас некая сумма) Тут нужно смотреть решения суда (и кто накладывал арест и когда) ответ из банка приходил письменный по определению и стоимости имущества?
Был суд, в котором присутствовали: мой отец, представитель банка, я (как представитель несовершеннолетних прописанных в этом ипотечном доме), представитель органов опеки. Суд решил что дом выставляется на реализацию с начальной стоимостью, которая устроила обе стороны. Начальная стоимость значительно выше долга по ипотеке, так как 7 лет выплаты по этой ипотеке совершались регулярно и до потери работы у отца проблем не было.
Александр Михайлович! Чтобы Вас грамотно и детально прокунсультировать по этому вопросу, требуется изучение решения суда. Обратитесь очно или дистанционно по электронной почте к опытному юристу. Первое - дороже (от 20 т.р. и выше)! Второе - как договоритесь.
По Вашим заметкам что-либо отвечать - это гадать на кофейной гуще, а вот после изучения решения к Вам будут, конечно, дополнительные вопросы.
Александр Михайлович, добрый вечер.
Решение вашего вопроса стоит меньшую сумму, но для правильного ответа и дальнейшего разрешения сложившейся ситуации согласен с коллегами, нужны все документы по делу. Готов рассмотреть и дать предварительное заключение бесплатно.