Вывести с залога только долю мужа при наложенном аресте на ипотечную квартиру - возможно ли, если ипотека погашена?
Квартира в ипотеке у нас с мужем в равных долях. Пристав наложил арест на ипотечную квартиру только на мою долю. Может ли банк вывести с залога только долю мужа, если ипотека погашена. Арест наложен по долгам предпринимательской деятельности?
Лучший ответ
Если кредит выплачен, то залог прекращается в силу закона со всей квартиры, а не с отдельной её доли. Для этого вам нужно совместно с банком обратиться в Россреестр с заявлением о снятии обременения.