Саранск, 09.02.2018, 16:44

Что делать, если судебные приставы арестовали зарплатную карту, а семье нужны деньги для содержания четверых детей, младшему из которых всего 2 года?

Вопрос №13846696 из г. Саранск
опубликован 09.02.2018, 16:44
Здравствуйте дорогие юристы. У меня судебные приставы арестовали зарплатную карту а у меня четверо детей младшей 2 годика денги полностю снимают как быть не знаю может отдать в детдом детей жена не где не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктор! Вам необходимо обратиться в банк и к судебным приставам с заявлением, в котором нужно указать, что данная карта (счет) является зарплатным. Кроме того необходимо предоставить сведения о том, что работодатель зарплату перечисляет именно на эту карту. Приставы могут удерживать из зарплаты 50% от заработка. Вы можете обратиться в суд за снижением ежемесячных удержаний из заработной платы. Кроме того, вы можете обратиться в суд за рассрочкой или рассрочкой исполнения решения суда, по которому с вас взысканы денежные средства.

09.02.2018, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Но судебный пристав полностю сняли денги.

09.02.2018, 16:56

Пока вы не представите доказательства, что это зарплатная карта (счет) они будут продолжать снимать деньги полностью. В ваших же интересах обратиться с таким заявлением. Вы можете также просить возвратить вам денежные средства которые были сняты с вашей зарплатной карты в размере 50% от снятой суммы. Нужно обращаться с заявлением! И не забудьте, на втором экземпляре заявления вам должны поставить отметку, что заявление принято.

09.02.2018, 17:01