Имеет ли право банк снимать деньги с карты или сберкнижки если это начисления за ребёнка?
Здравствуйте, Надежда! Нет не имеет. Но вам нужно доказать, что на эту карту поступают именно денежные средства на содержание ребенка. Для этого обратитесь с заявлением в банк и к судебным приставам, в котором сообщите информацию о том что представляет из себя эта карта (счет). Также к заявлению вам необходимо будет приложить сведения о том, что на данную карту (счет) поступают денежные средства на ребенка. На этих же основаниях можете требовать возврата денежных средств, которые уже были сняты с вашей карты (счета). В случае отказа можете обжаловать в суд.