Разделение дачного дома на две доли - правильно ли только первый этаж был учтен при регистрации?
Наш двухэтажный дачный дом находится в частной собственности и разделен на 2 доли. Сосед имеет жилую площадь на 1 и 2 этаже, я только на 1-м. Но разделение на доли при регистрации частной собственности в
90-х годах было проведено только по первому этажу. Это правильно? Где найти какие-нибудь пояснения по этому вопросу?
Как понять только по первому этажу?
Какие у кого размеры долей? Вот, что важно. И как определен порядок пользования между Вами.
Раздел имущества, находящегося в долевой собственности может быть произведен по соглашению сторон в любое время.
Согласно пункту 3 статьи 252 Гражданского Кодекса РФ при недостижении соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.