Претензии родственника - возможное изменение доли в долевой собственности и распределение второго этажа дома
Я имею 1/5 долю в общей долевой собственности (частный дом). Дом двухэтажный, первый этаж (сруб) находиться в долевой собственности. По обоюдному согласию общего проживания дольщики заняли на втором этаже две комнаты и на первом этаже три комнаты + оборудовали кухню общего пользования. Сейчас один из родственников проживающий на 2-ом этаже (в мансарде) решил выйти из долевой собственности и подал иск в суд о выделе его доли в натуре и указал на кухонное помещение (в кот. находиться отопительный котел). Могут ли его иск удовлетворить в полной мере? И как должен делиться 2-ой этаж дома? Спасибо.
Надежда, нет специальных законов для каждого этажа, как должен делиться первый этаж, как второй, как третий. По такому делу назначается экспертиза, которая показывает, можно ли вообще часть "в натуре" выделить и как.