Новосибирск, 09.02.2018, 17:51

Оплата декретного отпуска - должны ли оплачивать больничный лист по совместительству?

Вопрос №13847062 из г. Новосибирск
опубликован 09.02.2018, 17:51
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я работаю на 2 работах учителем (одна основная, вторая по совместительству). На второй, по совместительству, мне отказываются оплачивать декретный отпуск. Ссылаясь на то, что я работаю по договору (а он с 1 сентября по 31 мая) и якобы декретный начисляется за 2 последних года, а тут получается нет 2 лет (по совместительству в этой школе я работаю второй год). Подскажите они правы или все таки должны оплатить, ведь это больничный лист, а больничные они мне оплачивали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия.

Выплаты по беременности и родам вам обязаны осуществить, это даже не не обсуждается. А вот отпуск по уходу за ребенком по второму месту работы вам не оплатят.

09.02.2018, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Ежемесячная выплата по уходу до 1.5 лет положена только в одном месте работы. При этом право работника самостоятельно выбрать, у какого работодателя он планирует получать денежные средства для содержания ребенка.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

""Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

11.02.2018, 03:58

Т.е. вот этот больничный лист мне должны оплатить на двух работах.

09.02.2018, 18:03

Т.е. вот этот больничный лист мне должны оплатить на двух работах.

09.02.2018, 18:03

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Ежемесячная выплата по уходу до 1.5 лет положена только в одном месте работы. При этом право работника самостоятельно выбрать, у какого работодателя он планирует получать денежные средства для содержания ребенка.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

""Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

11.02.2018, 03:58

Т.е. вот этот больничный лист мне должны оплатить на двух работах.

09.02.2018, 18:03