Две работы и больничные - как уволиться по собственному желанию и закрыть больничный?
Попала в аварию, результат - длительный больничный еще на полгода, работаю на двух работах - школа - основная работа, и колледж по совместительству, открыто два больничных, хочу уволиться с колледжа и закрыть больничный, а в школе остаться на больничном. В колледже согласны на увольнение по собственному желанию, а врач не согласен закрывать второй больничный, сказав, что это нарушение.
Здравствуйте.
А зачем Вам больничный закрывать? Он будет оплачен за весь период. А уволиться по собственному желанию Вы можете и во время больничного.
Ольга, Вы можете уволиться, не закрывая больничный. Увольнение по собственному желанию во время болезни законно.