Что происходит с алиментами когда их никто не забирает, возможно ли получить алименты спустя 20 лет?
Здравствуйте, земляки
как я понимаю - Ваша мама подавала на папу иск о взыскании алиментов, алименты с папы взыскивались но вы их не получали при этом находясь в другом городе.....Как происходит взыскание алиментов? Бухгалтерия организации, где работает человек, уплачивающий алименты перечисляет их по реквизитам, указанным в исполнительном листе - это первый вариант. Как правило такими реквизитами является номер счета сберегательной книжки или банковской карточки получателя (вашей матери), либо, если алименщик самостоятельно уплачивает их путем внесения в службу судебных приставов а приставы уже переправляют получателю опять же на реквизиты, имеющиеся у них в базе данных . Суть в том, что тут ваша мама сама виновата, видимо она не сообщила в службу приставов о смене места жительства и возможно о смене своих реквизитов в банке (так же алименты при отсутствии банковского счета могут перечисляться почтовым переводом на почтовый адрес получателя). В общем вам нужно теперь делать запрос в службу судебных приставов на остров, куда зачем и почему уходили деньги. Пишите, помогу землякам, так и быть
))