Убедившись в том что позади нет машин начал, перестраиваться левее для дальнейшего разворота в обратное направление.
Двигаясь по своей полосе держался в правой ее части, т.к ширина полосы позволяла движение т.с в два ряда. Убедившись в том что позади нет машин начал, перестраиваться левее для дальнейшего разворота в обратное направление. Перестроение в левую часть полосы, делал перед пешеходным переходом на перекрестке который представлял собой дорогу, по которой двигался я и входящую в нее двухполосную дорогу с односторонним движение. В процессе маневра получил скользящий удар быстро ехавшим т.с.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.
Здравствуйте, Василий!
Сотрудники ГИБДД устанавливают лишь нарушение ПДД. Степень виновности определяет суд.
Без материалов административного производства ответить на Ваш вопрос невозможно. Обжалуйте постановление ГИБДД. Лучше всего сразу в районный суд.