Возможность предоставления услуг страховки водителям фур на прилежащей платной парковке
Добрый день!
Согласно статья 262 часть 2 Гражданского кодекса РФ
Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.
Таким образом, полагаю, что если парковка огорожена и охраняется и тем более охранник (являющийся, по сути, представителем собственника) Вам запрещает проходить, и находиться на земельном участке, то возможно следует отказаться от посещения этого места, поскольку охранник будет иметь право с помощью физической силы препятствовать Вам.
Вместе с тем, ответственность за нахождение на чужом земельном участке действующим административным или уголовным законодательством не предусмотрена.